Спортсмен из Томска завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу

25 апреля 2023, 10:23
25 апреля 2023, 10:23 — Сибмедиа

На чемпионате России по пауэрлифтингу в весовой категории 66 кг спортсмен из Томска Семен Богданов завоевал бронзовую медаль, набрав в сумме 615 кг.

С 20 по 23 апреля в Тамбове проходил чемпионат России по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из 16 регионов страны, соревнующихся в дисциплине «классическое троеборье».

«Спортсмен из Томска Семен Богдан стал бронзовым призером в весовой категории 66 кг, набрав в общей сложности 615 килограммов (приседание 205 кг, жим 145 кг и тяга 265)», – отмечается в сообщении.

Спортсмена тренировал Александр Обухович.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Омичка Белла Дурандина победила на чемпионате России по тайскому боксу. Эта победа позволила ей войти в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в мае 2023 года в столице Таиланда Бангкоке.