Общество

Замгубернатора ХМАО сравнил русофобку из Сургута с погибшим на Украине азербайджанцем

5 июля 2022, 15:01
5 июля 2022, 15:01 — Сибмедиа

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Алексей Шипилов прокомментировал инцидент с жительницей Сургута Раей Мамедовой, оскорбительно высказавшейся о русском народе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Политик сравнил Мамедову с другим азербайджанцем, Таралом Вердиевым Мирза оглы, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.  Шипилов отметил, что и Мамедова и Вердиев – оба жители Югры, оба азербайджанцы по национальности, но при этом они сильно отличаются.

«Такие разные. Один погиб, сражаясь за Россию, наш многонациональный народ, показывая нам пример. Другая – Россию, и весь наш многонациональный народ, ненавидит», – подчеркнул политик.

Шипилов подчеркнул, что только нам решать, с какими людьми мы хотим жить и строить сильную и процветающую Россию.

При этом в телеграм-каналах политиков просят остановиться и быть сдержаннее в высказываниях.

«Обсуждение несдержанной на слова азербайджанки Раи переходит уже все грани разумного. Вице-губер Шипилов сравнивает ее действия с поступками погибшего на Украине воина-азербайджанца из Нягани. Люди, астанавитесь! Если такой вой поднимать из-за каждой ссоры в домовом чате, то заниматься всем — от простых обывателей до самых главных начальников придется только мониторгином подобных сообществ и внимательным вслушиванием в ссоры на рынках. Даже уголовка в отношении этой женщины — уже перебор, давайте не будем доводить до побивания Раи камнями?», — тг-канал «Ханты».

Напомним, ранее в Сургуте разразился скандал. Азербайджанка Рая Мамедова, якобы заступаясь за своих детей, портивших лифт в подъезде, начала угрожать своему соседу. Угрозы сопровождались ненормативной лексикой, а также оскорблениями в адрес русского народа. В отношении русофобки возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!