Общество

Житель Новосибирска пытался покончить жизнь самоубийством после покупки автомобиля в кредит

22 апреля 2023, 11:56
22 апреля 2023, 11:56 — Сибмедиа

В Новосибирске пожилой грузчик Алексей Чернов решил после выхода на пенсию работать таксистом. Из его двадцатитысячной пенсии 15 уходит на погашение ипотеки за дом. Друзья ему подсказали, что автомобиль на газовом топливе.

Мужчина начал просматривать в Интернете объявления о продаже автомобилей. Его привлек сайт одного автосалона на Фрунзе. Выбор казался широким, а цены доступными.

Потенциальный покупатель пришел в автосалон 21 февраля в 15:00, взяв с собой документы, которые попросил менеджер.

«Я сразу предупредил менеджера, что у меня нет официального трудоустройства, и сказал, что у меня ипотека. Он мне помог, сделал справку для банка о том, что я где-то трудоустроен. Мне сообщили, что мой автомобиль KIA Picanto находится на пути в дилерский центр. Мы ждали его до позднего вечера, но к тому времени я уже подписал все документы. Дурак!»,- рассказал Алексей.

Менеджер автосалона угостил покупателя специально заказанной пиццей. Он также дал ему 20 000 рублей (которые не были указаны в официальных документах) для ремонта автомобиля супруги.

Вернувшись домой, он изучил подписанные документы и понял, что купил KIA Picanto 2013 года в кредит не за 500-700 000 рублей, а за 1,2 миллиона. Также в сделку был включен сертификат поддержки от московской компании «ВЭР», оказывающей круглосуточную поддержку.

«Мы не договаривались ни о каких дополнительных услугах. Они просто дали мне справку на подпись вместе с остальными документами, хотя я плохо вижу без очков. Я доверился тому, что они сказали. Посмотрев график платежей по кредиту дома, я увидел, что мне придется ежемесячно выплачивать 30 000 только за этот автомобиль. Я надеялся, что моя жена поможет мне, но когда она узнала, что я сделал, она сказала мне, что изменила мне и ушла к другому мужчине. Тогда я сел в лифт и поднялся на 16-й этаж и хотел оттуда подняться на крышу и закончить всё», — вспоминает после покупки мужчина.

Представитель Чернова утверждает, что его одурачили.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Новосибирец отсудил у автосалона пятикратную сумму ущерба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!