Общество

В мэрии Новосибирска назначили нового начальника управления культуры

14 февраля 2022, 09:23
14 февраля 2022, 09:23 — Сибмедиа

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова сообщила в социальных сетях о назначении нового начальника управления культуры мэрии Новосибирска. Им стала Ирина Соловьёва, сменившая Владимира Державца. Она начала свою карьеру с руководства городского штаба студотрядов.

«Владимир Ефимович Державец сегодня покидает должность начальника управления культуры, завтра у него первый рабочий день в качестве директора центра туризма и побратимских связей «Сибирь-Хоккайдо», — написала вице-мэр. Она указала, что Соловьева Ирина Сергеевна займет должность начальника управления культуры с 15 февраля.

Соловьева является выпускницей Новосибирского государственного педагогического университета по специальности «История и культурология». Была комиссаром городского штаба студенческих отрядов. С 2013 являлась руководителем комитета по делам молодежи.

Терешкова выразила уверенность в том, что традиции и достижения культурной жизни Новосибирска будут сохранены, и Соловьева привнесет ряд новых идей и направлений в работу мэрии.

Ранее Сиб/медиа писало, что стала известна дата окончания карантина в школах Новосибирска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!