Общество

Жительница Кемерова отсудила у экс-работодателя 125 тысяч за незаконное увольнение

21 апреля 2023, 12:23
21 апреля 2023, 12:23 — Сибмедиа

Жительница Кемерова обратилась с иском к бывшему работодателю, который уволил ее якобы за прогулы, однако в действительности женщина сама хотела сменить место работы, но получала отказы. Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе кузбасского управления ФССП.

Сообщается, что истец работала в организации по ремонту и содержанию дорог и обратилась к руководству с заявлением об увольнении по собственному желанию. Однако увольнение произошло на основании 81-й статьи ТК с формулировкой о многочисленных прогулах работницы, которых на самом деле не было.

По решению суда компания должна изменить формулировку увольнение на «по собственному желанию», также организацию обязали выплатить бывшей сотруднице 125 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Как уточнили судебные приставы, кемеровчанка уже получила полную сумму компенсации.

Ранее «СибМедиа» со ссылкой на Кемеровостат сообщало, что по состоянию на начало апреля кузбасские компании задолжали сотрудникам 15 млн рублей – за месяц сумма уменьшилась более чем вдвое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!