Общество

Больницу в Омске отремонтируют после жалобы депутата на плесень и тараканов

5 июля 2022, 12:50
ЛДПР в Омской области
5 июля 2022, 12:50 — Сибмедиа

Министерство здравоохранения Омской области после жалобы депутата на разруху в отделении гнойной хирургии «МСЧ №4» пообещало выделить средства на капитальный ремонт учреждения. Об этом сообщили в местном отделении партии ЛДПР.

В апреле 2022 года активист партии Иван Татьянич проходил лечение в указанном медицинском учреждении. Пребывание политика в больнице оставило у него негативный отпечаток. Татьянич заявил о том, что в «МСЧ №4» давно не проводился ремонт, повсюду наблюдается плесень, больницу заполонили тараканы.

«В отделении гнойной хирургии условия содержания больных оставляли желать лучшего: повсюду тараканы, плесень и облупленные стены», – рассказывал активист.

Свое пребывание в медучреждении он запечатлел на фото.

Координатор партии ЛДПР Максим Макаленко направил в областной Минздрав запрос с соответствующими вопросами, на которые был получен ответ. В ведомстве заверили, что в бюджет 2023-2024 годов будут заложены средства, которые направят на капитальный ремонт объекта. Отделение ЛДПР взяло под контроль ситуацию, о которой будет информировать общественность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!