Общество

Члены «Единой России» в Кузбассе направили более 1 миллиона рублей на отдых детей из ДНР

5 июля 2022, 12:40
5 июля 2022, 12:40 — Сибмедиа

В рамках договора о дружбе и взаимопомощи  между Кузбассом и Горловкой (ДНР) на летний отдых в Кемеровскую область приехали 47 детей в возрасте от 9 до13 лет. Профинансировало это отделение «Единой России» по Кузбассу, выделив на это более 1 миллиона рублей.

Секретарь Кузбасского регионального отделения партии, сенатор Алексей Синицын приехал к детям в детском лагере под Кемеровом и подарил им сувениры на память.

«Кузбасское региональное отделение «Единой России» поддержало решение правительства региона — предоставить летние лагери для оздоровления детей из Горловки, и оплатило проезд детей из средств, которые были собраны неравнодушными кузбассовцами. Отмечу, что сейчас гуманитарная миссия не менее важна, чем военная спецоперация. Мы должны позаботиться о населении тех территорий, которые пострадали от действий националистов», – сообщил Синицын.

Отмечается подготовка культурно-досуговой программы, целью которой является знакомство с культурой, историей и обычаями, как Кузбасса, так и России.

Ранее Сибмедиа писало о том, что «Единая Россия» сообщила, что началась регистрация кандидатов на праймериз перед избирательными кампаниями. С 9 марта открыто принятие документов от потенциальных участников осенних избирательных кампаний. Выборы пройдут в сентябре 2022 в нескольких регионах СФО. В частности, довыборов ждёт Законодательное собрание Новосибирской области. Об этом пишет Континент Сибирь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!