Происшествия

Житель Бурятии металлической трубой проломил череп гостю

19 апреля 2023, 16:09
Фото: ru.freepik.com
19 апреля 2023, 16:09 — Сибмедиа

Судебная коллегия Бурятии признала виновным жителя Тарбагатайского района, который металлической трубой нанес потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Врачам больницы удалось спасти мужчину, который поступил в госпиталь в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает Байкал-Daily.

По материалам уголовного дела известно, что в октябре 2022 года в садоводческом хозяйстве «Булаг» компания мужчина распивала алкогольные напитки. В ходе застолья один из присутствующих завязал ссору с гостем, после чего конфликт перерос в драку. Обвиняемый взял металлическую трубу, которая лежала рядом, и нанес оппоненту удар в лоб.

Приехавшие на место происшествия медицинские работники, госпитализировали пострадавшего и диагностировали у него перелом черепа.

В ходе следственных действий мужчина полностью признал свою вину и попросил извинения у потерпевшего. Последний обратился к судебной коллегии с просьбой не назначать подсудимому слишком суровое наказание.

Суд Бурятии приговорил обвиняемого к 2,5 годам лишения свободы.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что губернатор Красноярского края Усс был госпитализирован из храма в пасхальную ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!