Происшествия

Следователи задержали новосибирского убийцу, которого искали 34 года

5 июля 2022, 11:25
5 июля 2022, 11:25 — Сибмедиа

В Новосибирске Следственный комитет России (СКР) раскрыл жестокое убийство спустя 34 года. Об этом «Ленте.ру» рассказали в СКР по Новосибирской области.

По информации ведомства, в июне 1987 года 21-летний мужчина во время ссоры жестоко убил знакомую девушку. Сообщается, что расправа произошла в Дзержинском районе Новосибирска на приусадебной территории частного дома. В результате на теле погибшей насчитали около 130 ножевых ранений, девушка скончалась на месте преступления. Фигурант дела скрылся из города, против него возбудили уголовное дело по статье «Убийство с особой жестокостью» УК РСФСР. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность преступника, его объявили в розыск и предъявили обвинение заочно.

Недавно стало известно, что всё это время преступник скрытно проживал в Самарской области. На данный момент 55-летнего россиянина доставили в Новосибирск, в ходе допроса обвиняемый признался в содеянном и дал подробные показания преступления. Отмечается, что суд поместил его в изолятор на время следствия.

Ранее в Новосибирске 35-летняя женщина покончила с собой на Чкаловском заводе. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!