Общество

Новосибирскую область на каникулах посетили первые 50 детей из ЛНР

5 июля 2022, 11:07
5 июля 2022, 11:07 — Сибмедиа

Пресс-служба регионального правительства Новосибирской области сообщила о приезде на летние каникулы в регион первых 50 из 150 детей из Беловодского района ЛНР, над которым российский регион ранее взял шефство.

Дети от 6 до 15 лет приехали в регион в сопровождении пяти взрослых. Для них сформировали специальную программу посещения, включающую оздоровление, экскурсии и посещение театра.

«Всего мы планируем встретить 150 ребят из Беловодского района, это три профильные оздоровительные смены – «Сибирь и здоровье», «Спорт и Сибирь», «Творчество и Сибирь». Надеемся, отдых будет содержательным, и ребятам захочется сюда вернуться»,—сказал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Он сделал акцент на особом внимании  отдыху и оздоровлению детей военнослужащих, которые участвуют в спецоперации. Позаботятся и о детях беженцев и детях из семей, вынужденно покинувших эти территории.

Ранее Сибмедиа писало, что депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских предложил назвать в Екатеринбурге площадь или улицу в честь защитников Донбасса.

«Победа над нацистской скверной – историческая задача России. Наша армия, солдаты, офицеры ЛНР и ДНР, а также добровольцы сражаются за мир для соотечественников. Предлагаю главе Екатеринбурга увековечить на карте города подвиг наших героев. Назвать новую улицу или площадь в честь защитников Донбасса», — написал Альшевских в своём Telegram-канале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!