Происшествия

МВД: В Бурятии мужчина избил и ограбил прикованную к постели 88-летнюю мать

19 апреля 2023, 11:50
19 апреля 2023, 11:50 — Сибмедиа

Сотрудники Северобайкальского района Бурятии задержали 57-летнего мужчину, который нанес своей матери побои, после чего похитил у нее восемь тысяч рублей. Об этом сообщает «Улан-Удэ» со ссылкой на МВД региона.

По материалам возбужденного уголовного дела известно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения стал просить у своей пожилой матери деньги на выпивку. После того как пенсионерка отказалась дать деньги, мужчина избил её и силой забрал восемь тысяч рублей.

Пожилая женщина обратилась в полицию и написала заявление на сына. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина на протяжении нескольких дней употреблял алкогольные напитки и преступление совершил в состоянии опьянения. Кроме того он воспользовался тем, что пожилая женщина находилась прикованной к кровати из-за болезни и не могла за себя постоять. Сын нанес женщине удар ногой в грудную клетку, после чего вытащил из-под матраса деньги и скрылся.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в избиении, сейчас идут следственные действия для передачи материалов в суд.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что губернатор Красноярского края Усс был госпитализирован из храма в пасхальную ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!