Происшествия

Житель Алтая, ранее отказавшийся от сына, требует 13,6 млн рублей за его гибель в зоне СВО

19 апреля 2023, 10:50
19 апреля 2023, 10:50 — Сибмедиа

Житель Алтайского края, много лет назад ушедший из семьи и никогда не плативший алименты на сына, настаивает на том, чтобы получить компенсацию за его гибель в рамках СВО. Об этом сообщает «АлтаПресс» со ссылкой на уполномоченного по правам человека Алтайского края Бориса Ларина.

По словам матери погибшего мужчины, которая обратилась к Ларину, её бывший муж ушел из семьи 20 лет назад. За все это время она ни разу не получала от него денежных средств на содержание общего сына, а сейчас он настаивает на компенсации за гибель сына. Сумма, на которую рассчитывает мужчина, составляет порядка 13,6 млн рублей.

Как сообщил, Ларин, с одной стороны, отец погибшего воина, не лишен родительских прав, а значит, может рассчитывать на половину данной суммы. Однако Ларин считает, что в ходе судебных разбирательств матери бойца удастся доказать суду, что отец не принимал участия в судьбе сына и не имеет права на выплаты от государства.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что губернатор Красноярского края Усс был госпитализирован из храма в пасхальную ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!