Происшествия

В Бийске преподаватели ВУЗа подписали петицию на освобождение бывшего ректора, обвинённого в присвоении 1,6 млн рулей, из СИЗО

19 апреля 2023, 10:20
19 апреля 2023, 10:20 — Сибмедиа

Преподаватели высшего учебного заведения Бийска подписали петицию, в которой обратились к руководству правоохранительных органов города с просьбой освободить под домашний арест бывшего ректора. Ветеран труда Людмила Мокрецова, работавшая в АГГПУ, обвиняется в присвоении бюджетных средств на сумму 1,6 миллиона рублей. Об этом сообщает Mash Siberia.

По материалам уголовного дела известно, что в ходе проверки сотрудники следственного отдела обнаружили недостающее топливо на сумму 378 тысяч рублей, которые были использованы на личные нужны по согласованию с ректором Мокрецовой.

Кроме того, следственные органы обвиняют ветерана труда в присвоении премий, которые она выписывала на своих сотрудников, а затем требовала вернуть себе. По версии следствия, женщина присвоила для личных нужд 1,6 млн рублей.

Преподаватели ВУЗа, в котором работала ветеран труда Мокрецова подписали петицию, где просят правоохранительные органы избрать меру пресечения в виде содержания под домашним арестом.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что губернатор Красноярского края Усс был госпитализирован из храма в пасхальную ночь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!