Происшествия

В Новосибирске скончался владелец крематория, находившийся под арестом

5 июля 2022, 10:32
5 июля 2022, 10:32 — Сибмедиа

Арестованный за взятку владелец крематория и музея смерти 69-летний Сергей Якушин скончался в своей квартире. Он находился под домашним арестом и болел онкологией. Об этом NGS сообщил сын покойного.

По словам сына Якушина, ему позвонил врач вечером 4 июля, сообщив о том, что его отец скончался. Владельца крематория госпитализировали на прошлой неделе в связи с ухудшением здоровья на фоне онкологии.

Якушина был задержан осенью 2021 года в Санкт-Петербурге. В качестве меры пресечения ему был выбран домашний арест по уголовному делу о коррупции в похоронном бизнесе. По версии следствия, с 2011-го по 2019 год Якушин, являвшийся учредителем ритуального агентства, передал через посредников заведующему патолого-анатомическим отделением больницы 1,2 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что губернатор Новосибирской области раскритиковал ответственных за профилактику коронавируса в регионе. Замечания прозвучали в рамках оперативного совещания в правительстве региона в среду, 4 июля.

Андрей Травников отметил, что с ослаблением коронавирусных мер профилактическая работа в этом направлении сошла на нет. Так, никто не заботится об отслеживании сроков ревакцинация пациентов.

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!