Происшествия

Миланская прокуратура представила план побега сына Красноярского губернатора Артёма Усса

13 апреля 2023, 10:29
13 апреля 2023, 10:29 — Сибмедиа

По имеющейся информации прокуратура Милана реконструировала план побега Артема Усса с подозрением, что разыскиваемый мужчина пустил полицию по ложному следу. По мнению миланских следователей, обвиняемый проехал более тысячи километров и пересек три границы разных государств. Об этом сообщает телеграм-канал Kras Mash.

По версии следствия, сын Красноярского губернатора Артем Усс вместе со своим подельником на малолитражке проделали путь в 400 километров, после чего пересели на более мощный автомобиль и отправились в сторону Триеста. Предположительно, воспользовавшись поддельными документами Усс пересек границу со Словенией, добрался до Сербии, где пробыл определенное время. Из Сербии Артем Усс улетел на родину, а карабинеров направил по ложному следу в аэропорт Линате.

В итальянской прокуратуре считают, что организационную поддержку в побеге сыну красноярского губернатора оказывало порядка семи человек. Личности пяти из них уже известны миланской полиции, в отношении остальных идут следственные действия.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что полиция Екатеринбурга начала проверку по факту драки родителей в детском саду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!