Общество

В Тюмени женщина бросила собаку-инвалида в ветклинике

4 июля 2022, 13:27
4 июля 2022, 13:27 — Сибмедиа

В Тюмени женщина не захотела платить за обследование своей таксы в ветклинике и бросила ее. Собака, у которой парализованы задние лапки, пыталась угнаться за своей хозяйкой, но даже не смогла запрыгнуть на одну ступеньку. Видео инцидента опубликовал тг-канал «Shot».

Глава ветклиники рассказала, что после обследования собаки сумма в чеке составила около 1,5 тысячи рублей. Владелицу это возмутило и она отказалась платить. А животное бросила.

«Песель пытался преодолеть ступеньки, чтобы угнаться за хозяйкой, но все безуспешно. После мы вынесли собаку на улицу и пытались догнать женщину, такса бежала за ее машиной только на передних лапках и не смогла догнать, женщина скрылась», — рассказала она.

Собаку оставили в ветклинике. Первую ночь она провела в депрессии и постоянно плакала. После успешно проведенного лечения таксу планируют отдать в приют. Хозяйка животного так и не объявилась.

Ранее кот по кличке Русский Бэтмен был арестован красноярским судом для передачи владелице. Дело в том, что кот сбежал от женщины во время переезда и был подобран прохожей, которая и направила животное в приют. Когда хозяйка попыталась вернуть себе кота, то владелица приюта потребовала у нее 300 тыс. рублей за передержку животного. Подробности истории можно почитать ЗДЕСЬ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!