Происшествия

В Кузбассе мужчина ограбил ювелирный магазин под видом охранника

4 июля 2022, 13:53
4 июля 2022, 13:53 — Сибмедиа

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает о краже в ювелирном магазине Новокузнецка. Кузбассовец замаскировался под охранника торгового центра и совершил кражу в ювелирном отделе на глазах у продавцов.

По словам работницы магазина, посетитель в костюме охранника торгового центра запрыгнул за витрину и украл планшет с выставочными образцами золотых цепей. Во время побега с места происшествия грабитель выронил часть похищенных украшений.

Всего подозреваемый украл пять цепочек. Эти ювелирные украшения стоят от 40 000 до 90 000 рублей. Суммарный ущерб составил около 300 000 рублей.

Сразу после кражи был задержан 40-летний подозреваемый. Задержанный объяснил, что совершал подготовку к краже и купил для этого камуфляжный костюм, похожий на форму охраны ТЦ. Он может быть приговорен к четырем годам лишения свободы.

Ранее Сибмедиа писало, что в Красноярск прибудет этапом из Балашихи 35-летний гражданин Нигерии, обвиняемый в мошенничестве. Ему совместно с приятелем удалось выманить у жительницы Красноярска почти 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!