Общество

Житель Нигерии под видом известного актера выманил у красноярки почти 5 млн рублей

4 июля 2022, 13:08
4 июля 2022, 13:08 — Сибмедиа

В Красноярск прибудет этапом из Балашихи 35-летний гражданин Нигерии, обвиняемый в мошенничестве. Ему совместно с приятелем удалось выманить у жительницы Красноярска почти 5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

О преступлении стало известно еще в феврале 2022 года. Тогда сотрудники правопорядка выяснили, что в августе 2021 года пострадавшая оставила комментарий в социальной сети под публикацией актера Чарли Ханнэмома из Великобритании. Позднее женщине написал неизвестный, заявив, что от имени артиста направил ей посылку с подарком.

После этого с красноркой связался другой злоумышленник, представившийся курьером. Он попросил заплатить за посылку пошлины и налоги, заявив, что в бандероли находятся $600 тыс.

Обманутая заложила квартиру и перевела деньги мошеннику. После очередной просьбы выслать денег пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников. Всего она отдала преступникам 4,7 млн рублей.

В феврале 2022 года в Балашихе был задержан гражданин Нигерии, который, как выяснилось, был знакомым мошенника, представлявшегося британским артистом. Подозреваемый получал денежные средства от жертв мошенника и передавал их курьеру, себе оставлял лишь 10%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!