Общество

Уровень воды в реках Забайкалья вырастет больше чем на метр к концу недели

4 июля 2022, 13:15
4 июля 2022, 13:15 — Сибмедиа

4 июля сообщается на сайте правительства края со ссылкой на главу департамента ГО и ПБ Александра Жужурина сообщается, что в конце недели вода в реках может подняться на уровень от 50 до 110 сантиметров.

«Если неблагоприятные прогнозы выпадения осадков оправдаются, то в конце предстоящей недели ожидается увеличение воды во всех реках края, наиболее интенсивное – по западным, южным и восточным районам», — прокомментировал Александр Жужурин.

По его словам, в наибольшей опасности реки Чикой, Хилок, Менза, Ингода, Ага, Шилка, Онон, Унда, Газимур, Нерча и Аргунь. Так, глава департамента сообщил, что вода может выйти на пойму и на участках дорог местного назначения может произойти обмыв.

Напомним, 5 и 6 июля по восточной половине Забайкалья  ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы и град.

Ранее Сибмедиа писало, что в Мотыгинском районном суде Красноярского края будет рассматриваться уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ, которое привело к разливу более 97 тонн нефтепродуктов. Обвиняемый, начальник Мотыгинского участка филиала «Северный» акционерного общества «Красноярскнефтепродукт, может лишиться свободы на срок до пяти лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!