Общество

В Новосибирске пройдет суд над директором компании за невыплату зарплаты

4 июля 2022, 12:29
4 июля 2022, 12:29 — Сибмедиа

Прокуратура Новосибирской области сообщила об ожидающемся суде над гендиректором ООО «Мостостроительная компания «Сибирь», которого обвиняют в невыплате зарплаты (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ). Об этом рассказали в надзорном ведомстве.

По версии следователей, с июля 2021 года по март 2022 года директор прекратил выплату зарплаты 36 работникам предприятия. Всем в общей сложности руководитель должен свыше 4 млн руб.

«При наличии задолженности и реальной финансовой возможности исполнить обязательство перед трудовым коллективом, обвиняемый расходовал денежные средства на расчеты с контрагентами, уплату налогов с целью создания видимости хозяйственного благополучия и финансовой стабильности организации», — объяснил официальный представитель прокуратуры Дмитрий Лямкин.

Он добавил, что имущество руководителя компании арестовано.

Ранее сообщалось, что новосибирский физик Дмитрий Колкер, которого арестовали по подозрению в госизмене, скончался. Об этом в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте» написал сын ученого, Максим Колкер. В правоохранительных органах ситуацию не прокомментировали.

Дмитрий Колкер был задержан 30 июня. По словам родственников ученого, его задержали в медицинском учреждении, где он находился из-за четвертой стадии рака. Когда прошло заседание суда, ученого отправили в СИЗО «Лефортово».

Подробнее об этом читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!