Общество

В Хабаровске 19-летнему жителю грозит до 20 лет лишения свободы за торговлю наркотиками

11 апреля 2023, 15:09
11 апреля 2023, 15:09 — Сибмедиа

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, 19-летнему студенту из Хабаровска грозит до 20 лет лишения свободы по обвинению в незаконном обороте наркотиков.

В ходе выявления каналов поставки наркотиков на Дальний Восток выяснилось о 19-летнем жителе краевой столицы, который вовлечен в деятельность группы, торгующей наркотиками.

Молодой человек быстро признался, что работал на интернет-магазин наркотиков, сначала курьером, а затем закладчиком. Он заявил, что сожалеет о своих преступлениях и желает никогда больше не возвращаться к такой жизни.

Студент также согласился помочь установить личности других членов группы. Его помощь действительно привела к установлению личности и задержанию одного из членов группы.

Однако он умолчал о том, что сам уже открыл интернет-магазин. А в момент встречи в аэропорту посылка с полутора килограммами гашиша, уже отправленная из Москвы на машине, направлялась в Хабаровск.

После выяснилось, что молодой человек часто летал с родителями-бизнесменами в Москву, где его отец и мать покупали товары. Юноша тайно приобретал большое количество наркотиков. Затем передавал наркотики курьерам.

Врио начальника ОИиОС УТ МВД России по ДФО Дмитрий Годяев рассказал, что молодой наркоторговец был пойман с поличным сотрудниками транспортной полиции в Хабаровске. У него был изъят пакет, в котором находилось около полукилограмма гашиша.

Уголовное дело в отношении студента, обвиняемого по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ с утвержденным прокурорами обвинительным заключением, направлено в суд. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Обвиняемого была избрана мера мера пресечения в виде обещания не покидать страну и вести себя соответствующим образом.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что полиция изъяла 200 граммов марихуаны у жителя Томской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!