Общество

MagadanMedia: В России представлен новый порядок социальных выплат с 1 мая 2023 года

11 апреля 2023, 11:11
11 апреля 2023, 11:11 — Сибмедиа

Нововведения по социальным выплатам коснутся пенсий, пособий на детей, малоимущих семей, а также льгот инвалидам. В России опубликован новый порядок и правила социальных выплат. Об этом сообщает MagadanMedia.

В первую очередь стоит отметить, что пенсионеры России до 1 мая получат по 10 тысяч рублей в качестве социальной выплаты ко Дню Победы. В данную категорию входят ветераны, участники ВОВ и приравненные к ним категории граждан.

Отметим, что доставка пенсий будет осуществляться через «Почту России», а не силами частных компаний, как это было раньше. Добавим, что у пенсионеров есть возможность получать пенсии, как на банковскую карту, так и в наличном виде. Для этого необходимо обратиться к специалистам «Почты России», которые расскажут алгоритм действий по любому из вариантов.

Кроме того, с 1 мая смогут получить ежемесячные выплаты и малоимущие семьи с детьми. Финансирование будет осуществляться из материнского капитала.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!