Происшествия

В Черемхово будут судить мать, чей ребенок погиб при падении с четвертого этажа

4 июля 2022, 11:27
epp.genproc.gov.ru
4 июля 2022, 11:27 — Сибмедиа

В городе Черемхово возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка, выпавшего из окна. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.

Трагедия произошла в субботу, 2 июля. Вечером из окна одной из квартир многоэтажного жилого дома, располагавшейся на четвертом этаже, выпал ребенок. Он скончался от полученных травм в больнице.

По материалам дела, в квартире вместе с 3-летним ребенком находилась мать, которая оставила малыша без присмотра. Несовершеннолетний забрался на подоконник и облокотился на москитную сетку, прикрепленную к открытому окну. Конструкция не выдержала веса и обрушилась.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по части первой, статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, в воскресенье, 3 июля, из окна третьего этажа в городе Иркутске выпал младенец, возрастом 1,5 года. Его госпитализировали с множественными ушибами и травмами. Он находится в тяжелом состоянии. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!