Происшествия

Жителям засыпанного вулканическим пеплом камчатского поселка Ключи доставлены 7 тысяч защитных масок

11 апреля 2023, 09:16
11 апреля 2023, 09:16 — Сибмедиа

В Усть-Камачаткий район выехала группа спасателей, которая доставит жителям населенных пунктов медицинские защитные маски. Накануне на данной территории были зарегистрированы мощные пеплопады от извергающегося вулкана Шивелуч. Об этом сообщает «Камчатка сегодня» со ссылкой на правительство региона.

По словам Председателя Правительства Романа Василевского, было принято решение перекрыть участок дороги на село Эссо в сторону Ключей в целях безопасности автомобилистов. Кроме того спасатели помогут тем, кто остался на дорогах и не может двигаться в нужном направлении из-за плохой видимости.

Также спасатели рекомендовали жителям территорий, которые находятся в непосредственной близости с извержением вулкана, не выходить из своих домов и закрыть все окна и двери до окончания пеплопада. Спасатели развезут по домам медицинские маски для населения и обеспечат всем необходимым.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!