Общество

Правительство России готовит новую программу туристического кешбека для детского отдыха

10 апреля 2023, 18:58
10 апреля 2023, 18:58 — Сибмедиа

Правительственная программа туристического кешбэка, инициированная президентом страны Владимиром Путины, может вновь начать работать уже в апреле этого года. Об этом сообщил «АиФ» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России Сергея Ромашкина.

Напомним, что реализация программы началась в 2020 году и была очень востребована у россиян. Туристы могли вернуть часть средств, потраченных на путевку по России при оплате по карте «Мир».

По словам Сергея Ромашкина, в этом году программа планирует охватить и детских отдых. Часть средств родителей, потраченных на путевки в лагеря для своих детей, при определенных условиях будут возвращены на карты.

Кстати, как сообщил эксперт, приобретать детские путевки уже можно сейчас, не дожидаясь утверждения программы. Впоследствии администрация лагерей перезаключит договорные отношения с родителями, оплатившими поездку, а часть средств вернется на карту.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!