Происшествия

Микрокредитная организация из Новосибирска обманула более 700 человек по всей стране и теперь требует долги

10 апреля 2023, 11:19
Фото из Telegram-канала УМВД по Кемеровской области
10 апреля 2023, 11:19 — Сибмедиа

В полицию по всей России стали поступать заявления аналогичного характера, граждане сообщать, что микрофинансовая компания из Новосибирска требует вернуть долг, но люди у них не брали кредитов. Об этом сообщает ngs.ru.

Пострадавшие, обратившиеся в полицию с заявлениями, они сообщают, что их аккаунты на «Госуслугах» были взломаны неизвестными лицами, соответственно произошла утечка личных данных. Количество обратившихся граждан в полицию уже превысило сто человек.

Граждане «неожиданно» обнаружили, что они задолжали микрофинансовой кредитной организации из Новосибирска, причем  «неожиданно» является действительно для них таким. Пострадавшие стали сообщать, что с их карт стали списывать суммы, якобы в счет погашения ранее взятого кредита в организации.

В настоящее время правоохранительные органы выясняют все обстоятельства, при которых произошел взлом и утечка личных данных граждан.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что в Омской области пройдет отключение вещания телеканалов, которое связано с проведением профилактических работ. Профилактические работы запланированы на период с 10 по 16 апреля текущего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!