Общество

Госдума: Майские праздники в 2023 году могут объединить с 29 апреля по 9 мая за счёт новогодних канкул

10 апреля 2023, 10:30
10 апреля 2023, 10:30 — Сибмедиа

Депутаты Государственной думы вышли с предложением объединить майские праздники с 29 апреля по 9 мая, тем самым урезав новогодние каникулы. Данный вопрос сейчас находится на рассмотрении у парламентариев. Об этом сообщает ТАСС.

Государственные парламентарии от фракции «Новые люди» вышли с предложением перенести с конца новогодних праздников четыре дня, тем самым позволив увеличить число дней для отдыха во время майских праздников.

Предполагается, что россияне смогут  отдыхать с 29 апреля по 9 мая без перерыва на рабочие дни. По словам депутата Госдумы Даванкова, у регионов уже есть такая возможность, однако главы регионов ею не пользуются.

Парламентарии считают, что объединение майских праздников в один длинный отпускной период позволит людям решить все вопросы на дачных участках, а также спланировать отдых для путешествий.

Добавим, что председатель ФНПР Михаил Шмаков высказался против того, чтобы переносить дни с новогодних праздников, поскольку считает, что это единственное время в году, когда родители смогут спланировать совместный с детьми отдых.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!