Происшествия

В России в 2023 году зафиксирован резкий рост количества смертей от передозировки метадоном

10 апреля 2023, 10:03
10 апреля 2023, 10:03 — Сибмедиа

Трагедии, которые произошли в 2023 году в Екатеринбурге, Ленинградской области и Новосибирске имеют одну общую причину – передозировка наркотическим веществом, предположительно, метадоном. Об этом сообщает «НГС».

В марте и апреле 2023 года появилось огромное количество информации о загадочных смертях молодых людей, которые погибли при странных обстоятельствах. Во всех случаях у погибших при первичном осмотре была обнаружена пена у рта, что говорит о приеме запрещенных препаратов.

По словам посетителей дарк-рынка, сегодня в России наблюдается тенденция, когда наркотическое вещество метадон принимают за мефедрон, что ведет к летальным последствиям. Информатор, который попросил остаться неизвестным, сообщил, что участились случаи, когда наркозависимые люди находя чужие закладки, принимая их за свои. Белое вещество, как правило, на первый взгляд, не различимо, поэтому вместе желаемого мефедрона наркоманы употребляют метадон.

По словам эксперта в области психиатрии Николая Унгуряна, сегодня в России зафиксирована эпидемия употребления метадона с печальными последствиями. Как говорит эксперт, практические ни у кого из тех, кто употребляет наркотическое вещество, не при себе антидотов, которые могли бы спасти жизнь.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!