Происшествия

МК: В Омске водитель Toyota без прав сбил двух 12-летних девочек на пешеходном переходе

10 апреля 2023, 10:02
Фото с сайта МВД
10 апреля 2023, 10:02 — Сибмедиа

В городе Омск, на Космическом проспекте, водитель, управляя автомобилем Toyota Ipsum, допустил наезд на двух 12-летних девочек, которые переходили дорогу на регулируемом пешеходном переходе. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Дорожно-транспортное происшествие с участием детей произошло в вечернее время 9 апреля. По предоставленной информации предоставленной правоохранительными органами, мужчина, сидевший за рулем иномарки, не имел водительских прав.

Сбитые школьницы, 2011 года рождения, были доставлены в больницу, после наезда автомобиля им потребовалась медицинская помощь. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, по итогам которых, виновнику происшествия, будет избрана мера наказания. Также будет учтено и состояние пострадавших школьниц, которые переходили дорогу на зеленый сигнал светофора в соответствии с правилами дорожного движения.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что учеными в Британии была изобретена цветная пленка, которая выступит в качестве альтернативы кондиционерам, которая при воздействии на нее солнечных лучей будет охлаждаться, не пропуская через себя тепло.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!