Происшествия

В Новокузнецке безбилетный пассажир автобуса напал на женщин-контролёров ПАТП

8 апреля 2023, 12:26
8 апреля 2023, 12:26 — Сибмедиа

7 апреля в Новокузнецке на одном из автобусных маршрутов произошло ЧП. Агрессивный пассажир, не имеющий билета, напал на кондукторов  транспортного средства из-за требования оплатить проезд. Об этом сообщает «СибДепо» со ссылкой на региональную пресс-службу УМВД.

По материалам дела известно, что кондукторы ПАТП выявили в салоне двух безбилетных пассажиров, которым было предложено покинуть салон на следующей  остановке, либо оплатить проезд. Мужчина стал конфликтовать с контролером, после чего набросился на нее с кулаками.

Как выяснили сотрудники полиции, приехавшие на место, обстановку в салоне увидел водитель автобуса, который остановил транспорт и вступился за своего коллегу.

Правонарушители были доставлены в местное отделение полиции, где дают показания, по результатам которых будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нападения на человека.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачных участках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!