Общество

В России будут штрафовать от 3 до 5 тысяч рублей за мойку и ремонт автомобилей на дачном участке

8 апреля 2023, 11:19
8 апреля 2023, 11:19 — Сибмедиа

В Российском законодательстве появился новый штраф, который предусматривает правила содержания автомобилей, находящихся на дачных участках. Так, в 2023 году нельзя осуществлять помывку и ремонт  транспортных средств на территории приусадебных хозяйств. Об этом сообщает Лента.ru.

Автомобилисты, которые будут проводить ремонтные действия со своим авто или мыть машины на территории дачных участков, будут оштрафованы на сумму от трех до пяти тысяч рублей.

Вместе с тем в российском законодательстве в 2023 году появились некоторые смягчения. Например, россиянам разрешено сжигать мусор н в 50 метрах от жилого строения, как это было раньше, а в 15-ти. Шашлыки законом позволено жарить в пяти метрах от зданий при условии, что в радиусе двух метром от установки мангала нет горюче-смазочных материалов.

Кроме того закон обязал садоводов косить траву на своих участках и избавляться от вредных растений, таких как борщевик. При несоблюдении данного правила грозит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что врачи трёх клиник Хабаровска спасли жизнь матери с обширным инсультом и её новорожденного ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!