Происшествия

В Якутске осудили педофила за насилие над малолетними падчерицами

1 июля 2022, 17:28
1 июля 2022, 17:28 — Сибмедиа

В Якутске суд приговорил 32-летнего педофила к 16 годам колонии за совершение преступлений против половой неприкосновенности падчериц. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Саха (Якутия).

Сообщается, что его признали виновным по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»). Обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

Ведомство установило, что первый эпизод сексуального насилия произошёл в 2016 году, когда девочкам было восемь и десять лет.

Они боялись рассказать о происходящем долгое время, и только в 2021 году они сообщили матери о действиях отчима. Женщина сразу же обратилась в полицию.

Во время экспертизы у фигуранта выявили склонность к гетеросексуальной педофилии. В результате стало известно о 61 эпизоде насилия. Врачи оказали пострадавшим девочкам необходимую психологическую помощь.

Ранее в Екатеринбурге экс-полицейских повторно осудили за изнасилование. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!