Происшествия

Престарелого нациста из Абакана суд отправил в тюрьму на 13 лет

7 апреля 2023, 17:32
https://pxhere.com/ru/photo/738484
7 апреля 2023, 17:32 — Сибмедиа

В марте текущего года в городе Абакане был осужден мужчина, который по решению суда отправился за решетку на срок 13 лет колонии с учетом ранее не закрытой судимости. Об этом сообщает издание ТАСС.

7 апреля суд Абакана приговорил 32-летнего мужчину за публичную реабилитацию нацизма в России на срок 2 года 9 месяцев строго режима, на основании статьи 354.1 части 1 УК РФ.

В результате следственных мероприятий, также есть факты, подтверждающие, что в 2022 году подсудимый, находясь в местах лишения свободы за ранее совершенное преступление, публично придавал огласке, во время беседы с осужденными, действия германских нацистов, а также публично их оправдывал. Также он поддерживал массовое уничтожение людей в газовых камерах концлагерей Германии в периоды с 1933 по 1945 годы.

Данное дело в отношении осужденного было возбужденно ФСБ и ФСИН республиканского управления. Мужчина отбывал срок за покушение на убийство и незаконный оборот наркотических средств.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что в Иркутской области неоднократно во дворах жилых домов были обнаружены взрывные устройства, часть из которых оказалась боевыми припасами и представляла реальную угрозу для жителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!