Происшествия

Во дворах Иркутской области находят гранаты

7 апреля 2023, 17:09
7 апреля 2023, 17:09 — Сибмедиа

Третьего апреля жители города Усолье – Сибирской обнаружили во дворе одного из домов гранату, которая лежала в траве. Об этом сообщает издание 1sibir.ru.

После обнаружения данной находки жители сообщили в правоохранительные органы. По факту сообщения данной информации на место обнаружения были отправлены взрывотехники, которые после обследование боеприпаса сделали заключения, что он боевой.

На место происшествия также прибыл и глава города, который лично присутствовал во время обследования двора и боевого снаряда. В последствии обнаруженный боеприпас был уничтожен на полигоне.

7 апреля поступила информация об обнаружении еще одного боевого снаряда в Нижнеудинском районе. Снаряд был найден местным дворником во время уборки двора. Найденный снаряд внешне похож на РГД-5. Все сотрудники здания управления образования, рядом с которым был обнаружен боеприпас, были эвакуированы до завершения обследования находки.

В результате проведенной экспертизы, взрывотехники сделали заявление, что найденная граната оказалась лишь муляжом, который очень часто применяют при игре в пейнтбол. В настоящее время выясняются обстоятельства, как она могла оказаться на улице города.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что пилот частного самолета, за полет на предельно низкой высоте над автомобильной трассой был оштрафован на 20 000 рублей, по решению Омского транспортного прокурора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!