Общество

Депздрав: Хирурги Томска провели 8 операций, спасая жизнь попавшему под поезд мужчине

7 апреля 2023, 11:27
7 апреля 2023, 11:27 — Сибмедиа

В январе 2023 года 59-летний мужчина, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, попал под поезд и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу Томска. Врачи провели восемь операций, чтобы спасти жизнь пациенту, который провел в реанимации почти три недели. Об этом сообщает «КП».

Известно, что в больницу мужчина поступил с множественными переломами конечностей и грудной клетки, разрывом легкого, а также травмой сердца, в результате чего орган потерял способность перекачивать кровь.

Первую неделю пациент находился в коме и был подключен к аппаратам ИВЛ. Врачам самых разных специальностей пришлось провести восемь операций по спасению жизни мужчины. Кроме того, были проведены десятки обследований, которые позволили врачам контролировать состояние пациента.

По словам представителей Депздрава Томской области, спустя три недели мужчина был переведен в травматологическое отделение и его состояние оценивалось как удовлетворительное.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что врачи трёх клиник Хабаровска спасли жизнь матери с обширным инсультом и её новорожденного ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!