Происшествия

В Красноярске банда автоподставщиков устроила почти 100 аварий

7 апреля 2023, 11:04
Фото: МВД по Красноярскому краю
7 апреля 2023, 11:04 — Сибмедиа

В Красноярске, в ГУ МВД, сообщили о том, что в данном регионе орудовала банда автоподставщиков, которая на протяжении нескольких лет орудовала в городе, ее жертвами стали около ста пострадавших. Об этом сообщает издание 1sibir.ru.

Иван Франц, заместитель начальника следственного комитета МВД, сообщил о том, что автоподставщики в своей схеме задействовали около 30 легковых автомобилей. Двоих причастных к данной группировке, 21-летнего и 31-летнего мужчин, удалось задержать еще в декабре прошлого года, когда ими было спровоцировано дорожно-транспортное происшествие на улице Шевченко в городе Красноярске.

В ходе разбирательства стало известно, что двое молодых людей причастны и к другим дорожно-транспортным происшествиям. В общей сложности своими действиями, в отношении других автолюбителей, они заработали свыше 650 000 рублей на страховых выплатах.

В настоящее время удалось выйти на других автоподставщиков, всего по данным МВД в группировке было семь человек.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что пилот частного самолета, за полет на предельно низкой высоте над автомобильной трассой, был оштрафован на 20 000 рублей, по решению Омского транспортного прокурора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!