Общество

В Хакасии сняли все ограничения по коронавирусу

1 июля 2022, 16:46
1 июля 2022, 16:46 — Сибмедиа

В Хакасии начнет действовать постановление Роспотребнадзора об отмене всех ограничений по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба республиканского в управления.

Ранее соответствующий документ подписала глава РПН Анна Попова. Он отменяет масочный режим. Также снимаются ограничения на работу кафе и баров в ночное время, больше нет запретов на проведение различных массовых мероприятий.

Санитарные врачи предупреждают, что ограничения могут вернуть обратно, если эпидемиологическая обстановка снова ухудшится.

Ранее в Тюменской области продлили режим повышенной готовности. Он позволяет вернуть ограничения по коронавирусу в любое время. Аналогичное решение было принято властями Новосибирской области. Жители региона инициативу не поддержали, назвав меры избыточными.

28 июня на совещании “О научно-технологических подходах к совершенствованию иммунопрофилактики в контексте борьбы с биологическими угрозами” зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал не ослаблять внимание к пандемии коронавируса.




Читайте спецраздел:
"Прививаться или нет?". Эксперты о вакцинах, статистика, новости

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!