Происшествия

Под Челябинском 16-летний курьер украл у пенсионерок почти 600 тысяч рублей

1 июля 2022, 16:30
Фото: pixabay.com
1 июля 2022, 16:30 — Сибмедиа

В Магнитогорске полиция задержала 16-летнего жителя Челябинска, который обманул пенсионерок почти на 600 тысяч рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области.

Сообщается, что одной из пострадавших позвонил неизвестный и заявил, что её родственница попала в аварию и ей грозит срок. Злоумышленник заставил пенсионерку написать заявление с просьбой переквалифицировать ответственность с уголовной на административную, а также приказал взять 400 тысяч рублей и передать их курьеру.

В результате женщина так и сделала, а позже она позвонила родственнице и узнала, что та не попадала в ДТП. Тогда пенсионерка обратилась в полицию. Правоохранители установили, что деньги забрал 16-летний курьер, а после он перевёл их на счёт сообщников. Отмечается, что фигурант также направился к второй жертве. Его задержали после того, как подросток забрал у пожилой женщины 197 тысяч рублей.

На данный момент следователи возбудили уголовное дело по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Сотрудники МВД разыскивают соучастников подростка.

Ранее в Челябинской области грабители до смерти забили инвалида из-за компота. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!