Происшествия

В Еманжелинске спасатели достали тело рыбака со дна карьера

6 апреля 2023, 16:07
6 апреля 2023, 16:07 — Сибмедиа

В Челябинской области пожилой мужчина утонул во время ловли рыбы. Спасители доставали его тело со дна Аргазинского водохранилища. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на МЧС.

Известно, что мужчина отправился на рыбалку на Аргазинское водохранилище вместе со своими товарищами. Маршрут лежал по подтаявшему льду карьера. После ловли рыбы всех мужчин пришлось спасать и доставлять обратно на берег. Один из рыбаков провалился под лед, пытаясь доплыть до берега и едва не погиб.

На место происшествия приехали специалисты поисково-спасательной службы, которые на лодках добрались до места, где утонул мужчина и стали поднимать его. По словам специалистов, если бы рыбак находился в воде еще несколько минут, его уже не смогли бы спасти.

Сотрудники здравоохранения оказали мужчине первую медицинскую помощь и госпитализировали его с сильным обморожением конечностей. Остальные рыбаки также были эвакуированы службой спасения и доставлены на берег.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что врачи трёх клиник Хабаровска спасли жизнь матери с обширным инсультом и её новорожденного ребенка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!