Происшествия

Врачи трёх клиник Хабаровска спасли жизнь женщины с обширным инсультом и её новорожденного ребёнка

6 апреля 2023, 13:29
6 апреля 2023, 13:29 — Сибмедиа

Врачи Хабаровского края провели уникальную операцию по родоразрешению беременной женщины, которая находилась в инсультном состоянии.  Сейчас жизни матери и ребенка ничего не угрожает. Об этом сообщает «КП».

Накануне в больницу имени Сергеева в Хабаровске поступила 32-летняя женщина, которая была без сознания. В результате обследования врачи выяснили, что хабаровчанка находится на последних месяцах беременности, а её состояние вызывает серьезное опасение в благополучных родах. У женщины был диагностирован обширный инсульт с кровоизлиянием в левое полушарие мозга.

Врачи трех краевых клиник провели консилиум, в результате которого было принято решение провести операцию по родоразрешению и спасти мать и младенца.

В течение одного дня женщине было проведено три различных операции разными специалистами, в результате которых ей была удалена гематома головного мозга, а также извлечен из утробы ребенок.

Сейчас мать и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!