Происшествия

Таможенники аэропорта Кольцово изъяли у супружеской пары из Азербайджана три чемодана элитного алкоголя

6 апреля 2023, 12:59
6 апреля 2023, 12:59 — Сибмедиа

Супружеская пара из Екатеринбурга, прилетевшая в аэропорт Кольцово, не смогла пройти таможенный контроль, и была задержана спецслужбами. Мужчина и женщины пытались вывезти три чемодана элитного алкоголя. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления.

По материалам дела известно, что семейная пара летела из Баку в Екатеринбург и несла с собой по «зеленому коридору» три огромных чемодана. В ходе проверки таможенными службами выяснилось, что чемоданы были до отказа набиты бутылками с элитным алкоголем.

В ходе досмотра у супружеской пары было изъято 15 бутылок напитков, что составляет почти 11 литров элитной жидкости. Азербайджанцы пытались провезти из Баку дорогой коньяк, гранатовое вино и другие местные напитки разных марок. Стоимость одной бутылки вина доходила до 40 тысяч рублей. Как сообщили супруги, они не знали, что необходимо было декларировать алкоголь на вылете из Баку.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!