Общество

В Новосибирске талые воды затопили двор многоэтажного дома на улице Спортивной

6 апреля 2023, 12:02
6 апреля 2023, 12:02 — Сибмедиа

Жители дома № 13 по улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска постоянно сталкиваются с подтоплениями в своем дворе. Из-за неправильно расположенных водостоков вся талая вода стекает в подъезды и не высыхает даже в летние месяцы. Об этом написали горожане в группе «ВКонтакте» «Ленинский район. Новосибирск».

Автор сообщения отмечает, что ливневая канализация расположена на возвышенности, поэтому вода туда не стекает. По их словам, это единственное сухое место во дворе, в остальных местах постоянно образуются огромные лужи.

На вопрос жителей: «Был ли изначально нормальный проект? Были ли даны замеры этого уклона» УК только пожало плечами. Оказалось, что работы были выполнены за наличные деньги, без каких-либо дополнительных претензий.

Они спросили, будут ли подрядчики исправлять их ошибки по гарантии, но не получили ответа.

Чтобы остановить распространение паводковых вод, им пришлось построить стену из мешков с песком. Жители говорят, что даже в летние месяцы вода не просыхает.

Подписчики отметили, что в такой ситуации можно обращаться в суд. Жители также предложили посадить на территории деревья, которые будут поглощать лишнюю влагу.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что для предотвращения потоплений на реке Кан в Зеленогорске взорвали лёд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!