Происшествия

Врачи Красноярска обнаружили у трехлетнего ребенка редкий вид раковой опухоли

6 апреля 2023, 10:41
6 апреля 2023, 10:41 — Сибмедиа

Трехлетней жительница Красноярска Саше Филько в три года поставили страшный диагноз – злокачественная опухоль печени. После проведенных детальных исследований врачи Красноярска пришли к выводу, что ребенок более редким видом раковой опухоли, которая называется гепатобластома. Об этом сообщает «Нгс24».

Согласно статистике, ежегодно гепатобластома обнаруживается всего у 35 человек, проживающий в России. Причем все заболевшие являются несовершеннолетними.

По словам мамы девочки, красноярские врачи, особенно специалисты УЗИ, проявили в высшей степени уровень профессионализма и обнаружили опухоль, которая требовала удаления.

Девочка была направления в онкологический центр имени Дмитрия Рогачева, где она проходит необходимое лечение. Там же врачи удалили ей опухоль в печени. По словам мамы, сейчас дочь находится в длительной ремиссии, но систематически продолжает проходить необходимые обследования.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!