Общество

«Е1»: В городах Урала появились чёрные автомобили для вербовки жителей в ЧВК «Вагнер»

5 апреля 2023, 20:26
5 апреля 2023, 20:26 — Сибмедиа

Сразу в нескольких городах Урала жители заметили черные внедорожники с символикой ЧВК «Вагнер». Местные жители уверены, что сотрудники, которые находятся в салонах этих машин, разъясняют представителям сильной половины человечества преимущества службы в составе вагнеровцев. Об этом сообщает Е1.

Больше всего автомобилей с символикой «Вагнера» было замечено в Свердловской области. Волонтеры останавливают транспортные средства в людных общественных местах и ведут разъяснительную работу.

Аналогичные машины замечены в таких городах, как Верхняя Тура, Ревда, Красноуральск, Режа, Покровское, Серово и многих других.

Жители городов пишут в социальных сетях о том, что глава вагнеровцев Пригожин недавно заявлял о том, что больше не планирует набирать среди местного населения военнослужащих. Однако обстановка, которая сегодня происходит в зоне спецоперации, по мнению жителей Урала, заставила его изменить свое мнение.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!