Происшествия

Aviaincident: Самолет Utair в аэропорту Утренний ЯНАО отстранили от полётов из-за треснувшего стекла в кабине пилотов

5 апреля 2023, 20:05
5 апреля 2023, 20:05 — Сибмедиа

В аэропорту Утренний ЯНАО произошло ЧП. Самолет Utair был отстранен от дальнейших полетов ввиду того, что в кабине второго пилота треснуло стекло. Об этом сообщает Ura.Ru со ссылкой на сайт авиакомпании.

По сообщениям на сайте, известно, что в ходе заруливания на площадку, в самолете произошло растрескивание обогреваемого не силового слоя стекла, которое находится со стороны второго пилота. В результате осмотра воздушного судна рейс ЮЭ 9722 Саббета-Утренний был отстранен от полетов.

Пассажиры, которые должны были лететь данным рейсом, были переведены на другие авиалинии. Известно, что самолет обслуживает компания Ютейра.

Напомним, что месяц назад в Красноярском аэропорту произошел аналогичный случай. Боинг «Россия» был вынужден совершить аварийную посаду из-за разгерметизации салона. Самолет также был отстранен от полетов виду технических неисправностей.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!