Происшествия

Житель Свердловской области совершил покушение с топором на медработника Скорой помощи

5 апреля 2023, 19:42
5 апреля 2023, 19:42 — Сибмедиа

Жители Серова Свердловской области будут судить за покушение на медицинского работника и сотрудников правоохранительных органов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пытался зарубить фельдшера топором. Об этом сообщает «Глобус».

По материалам уголовного дела, в ноябре 2022 года мужчина вызвал Скорую помощь, сообщив, что чувствует себя плохо. Приехавший фельдшер, осмотрела пациента и дала необходимые рекомендации. Однако госпитализировать мужчину женщина отказалась.

Житель Серова, находясь в состоянии алкогольного опьянение, оказался недоволен таким решением фельдшера и, схватив топор, бросился за ней к машине. Он несколько раз ударил рукояткой топора по транспортному средству, угрожая следующий удар нанести врачу.

Сотрудники полиции, приехавшие на место, пресекли попытки пьяного пациента, однако в их адрес также посыпались угрозы в убийстве. Сейчас суд решит, какую меру наказания избрать для буяна, который покушался на медработников и представителей правоохранительных органов.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что изрубленного топором мальчика из Стерлибашевского района доставили вертолетом в клиническую больницу Уфы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!