Общество

Житель Омска хотел помириться с подругой, но изнасиловал и убил ее

1 июля 2022, 14:40
pixabay.com
1 июля 2022, 14:40 — Сибмедиа

В Омске 21-летний юноша изнасиловал и убил свою подругу. Подробности случившегося рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Преступление было совершено в декабре прошлого года. Юноша проник в дом к своей 19-летней знакомой, с которой раньше встречался. По его словам, он хотел помириться с девушкой. Однако та инициативу не оценила. Завязался скандал. В результате молодой человек изнасиловал потерпевшую. А чтобы никто об этом не узнал, он задушил жертву и похитил ее телефон.

Злоумышленник был задержан на станции в Новосибирской области. Свою вину он признал и сейчас ожидает суда. Омичу грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее «Сибмедиа» сообщало,  что житель Омска убил знакомого за то, что он мешал ему спать. Преступление гражданин совершил в гостях у жертвы. После распития спиртных напитков злоумышленник не мог уснуть из-за кашля хозяина квартиры. В результате он подошел к спящему и нанес ему множественные удары, а также надавил коленом на грудь. После этого пострадавший скончался.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!