Томск

Томский военкомат опроверг сообщения о рассылке повесток через «Госуслуги»

5 апреля 2023, 18:38
5 апреля 2023, 18:38 — Сибмедиа

В этом году в Томской области в рамках весенней и осенней призывных кампаний срочников будут призывать на службу в традиционном формате – никаких нововведений вроде электронного оповещения через «Госуслуги» не предусмотрено, заявил журналистам военный комиссар региона Евгений Павлов.

«Оповещение будет проходить, как и раньше, с помощью повесток установленного образца, которые будут вручаться призывникам лично», – пояснил Павлов, чьи слова цитирует РИА «Томск».

Как уточнил военкомат, призывники будут получать повестки только от сотрудников военкоматов, военно-учетных работников и глав предприятий и организаций под личную подпись.

Напомним, на прошлой неделе в Генштабе ВС РФ заявили, что в этом году будет опробована новая процедуру рассылки повесток через «Госуслуги» – в тот же день СМИ обратили внимание на исчезновение на портале функции удаления аккаунта. Тогда же замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что электронная повестка будет приравнена к обычной, однако вскоре его слова опровергли в Совфеде и Госдуме.

В середине марта «СибМедиа» сообщало о внесении в Госдуму законопроекта о повышении предельного возраста призывников на срочную службу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!