Общество

Суд в Красноярске арестовал кота и вернул его хозяйке

1 июля 2022, 14:26
1 июля 2022, 14:26 — Сибмедиа

Жительница Красноярска обратилась в суд с требованием наложить обеспечительные меры на ее кота, который находился в приюте для безнадзорных животных «История успеха». Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Дело в том, что кот сбежал от женщины во время переезда и был подобран прохожей, которая и направила животное в приют. Кот по кличке Русский Бэтман был найден хозяйской при помощи зоозащитников. Однако она не смогла его вернуть, так как хозяйка приюта потребовала 300 тыс. рублей за передержку животного.

Разумеется, это не устроило владелицу кота и она обратилась в суд. Женщина потребовала отдать ей любимца, опасаясь за состояние его здоровья в приюте. Там, по словам красноярки, он может подхватить инфекцию.

Мировой судья судебного участка №76 принял решение арестовать кота. До тех пор, пока ситуация не разрешится, Русский Бэтман будет проживать с хозяйкой.

Судебное заседание назначено на 27 июля 2022 года.

Стоит напомнить, что согласно законодательству Российской Федерации, домашние животные являются вещами. Арест на имущество накладывается, как правило, с целью гарантии ее сохранности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!