Происшествия

В Кузбассе 16-летнему подростку заплатили 5000 рублей за диверсию на железной дороге

5 апреля 2023, 15:29
5 апреля 2023, 15:29 — Сибмедиа

Накануне в Кемеровской области силовики задержали 16-летнего местного жителя, подозреваемого в поджоге релейного шкафа на кузбасской железной дороге. Как пишет телеграм-канал «Осторожно, новости», юноша признался, что за эту акцию неизвестные перечислили ему пять тысяч рублей в криптовалюте.

По данным издания, задержание произошло в центре спорта «Кузбасс», в который во вторник подросток пришел на тренировку. В его квартире прошли обыски, полицейские изъяли технику.

Уточняется, что школьника подозревают в попытке поджога релейного шкафа на перегоне «Ишаново — Предкомбинат». В ходе осмотра места происшествия было установлено, что неизвестный попытался вскрыть шкаф и воспламенить его с помощью коктейля Молотова, однако довести дело до конца ему не удалось. Уголовное дело расследуется по статье о покушении на уничтожение имущества (ст. 167 УК).

В конце марта «СибМедиа» писало об аналогичном преступлении: злоумышленники с помощью зажигательной смеси повредили релейный и батарейный шкафы на железнодорожном перегоне «Анжерская-Западная – станция Чалы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!